В подвале стоят 40 банок емкостью 3 л. и 5 л. Вес 5 литровых банок равен общему весу 3 литровых банок. Сколько было 3 литровых банок?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:16
    0
    X*3 = (40-x) * 5

    3x=40*5-x*5

    3x+5x=40*5

    8x=40*5

    x=5*5

    x=25