В погребе стоят в погребе стоят банки с вареньем весом 2 килограмм и 3 килограмма всего там стоит 25 банок причём общий вес 2 килограммов банок равен общему весу 3 килограммовых сколько банок весом 3 килограмма стоит в по

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:43
    0
    Пусть 2-х килограммовых банок X

    А 3-х килограммовых банок Y штук

    Тогда x+y=25

    И 2x=3y

    x=3y/2

    Подставялем это значение x в первое уравнение:

    Получаем

    3y/2+y = 25

    5/2y=25

    y=25*2/5

    y=10

    Итого 10 банок весом 3 кг стоит в погребе