В погребе стоят банки с вареньем весом 3 кг и 5 кг. Всего там стоит 40 банок, причём общий вес 3-килограммовых банок равен общему весу 5 - килограммовых банок. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:21
    0
    40:5=8 (б) 5 л. 40-8=32 (б) 3 л. Ответ: 32 банки весом по 3 кг. стоит в погребе.