В погребе стоят банки с вареньем весом 3 килограмма и 5 килограмм. Всего там стоит 40 банок, причем общий вес 3-килограммовых банок равен общему весу 5-килограммовых банок. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:40
    0
    1) 3*25=75 кг

    2) 5*15=75 кг

    3) 25+15=40 б

    ответ: 25 б по 3 кг