В правильной четырехугольной пирамиде высота 3 см, боковое ребро 5 см. найти объем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:41
    0
    Vприр. = 1/3*основание*высоту найдём основание, т. к. в основании квадрат со стороной 5 Sоснования=5*5=25 подставим все в формулу 1/3*3*25=25 ответ: 25