В коробках было25 баночек с канцелярским клеем., ас клеем ПВА--на19 банок боьлше. Сколько всего баночек с клеем было в коробках? схему и выражени

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:15
    0
    Канц. клей-25 бан.

    ПВА-?, на 19 банок больше

    скобкой всего? банок.

    Решение.

    1) 25+19=44 (бан.) клей ПВА

    2) 25+44=69 (бан.) всего клея

    Ответ: всего 69 баночек с клеем было в коробках.
  2. 21 апреля, 18:47
    0
    25+19=44-пва

    44+25=69-всего