Сделай краткую запись и реши задачу. У кролика было 24 больших и 28 маленьких баночек мёда. Винни-Пух в первый раз съел 16 баночек мёда, а во второй - ещё 8 баночек. Сколько баночек мёда осталось у Кролика?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:29
    0
    1) 24+28=52 - все баночки мёда

    2) 16+8=24-съел Винни

    3) 52-24=28-осталось у Кролика
  2. 21 сентября, 20:32
    +1
    Б.-24 б.

    М.-28 б.

    первый раз съел-16 б.

    во второй еще - 8

    ост. - ?

    24+28=52 (б.) всего

    52-16=36 (б.) осталось после того как он поел мед в первый раз

    36-8=28 (б.) осталось

    Ответ: 28 баночек меда