Сделай краткую запись и реши задачу. составь и реши одну обратную задачу. У кролика было 24 больших и 28 маленьких баночек меда. Винни пух в первый раз съел 16 баночек меда, а во второй еще 8 баночек. сколько баночек меда осталось у кролика?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:27
    0
    У кролика осталось 4 банки
  2. 16 февраля, 02:53
    0
    Было 24 б и 28 м

    съел 16 и 8

    осталось?

    24+28=52 всего было

    16+8=24 съел

    52-24=28 осталось

    Ответ: 28