Среднее арифметическое четырёх чисел равна 1,4 а среднее ариыметическое трёх других чисел 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:28
    0
    1,4*4=5,6 сумма четырех чисел

    1,75*3=5,25 сумма трех чисел

    5,6+5,25=10,85 сумма семи чисел

    10,85:7=1,55 среднее арифметическое семи чисел