Участок прямоугольной формы обнесли со всех сторон изгородью длиной 300 метров. Найди площадь этого участка, если его ширина равна 60 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:12
    0
    1) 60+60=120 м-общая ширина 2 сторон

    2) 300-120=180 м-длинна 2 сторон

    3) 180:2=90 м длинна1-й стороны

    4) 60*90=540 м2 площадь