Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров. С трех сторон участок обнесен изгородью длиной 130 метров. Чему равна площадь этого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:39
    0
    S=a*b a = 10 м (длина участка, прилегаемая к дому) b = (130-10) / 2 = 60 м S = 10*60 = 600 м^2