Надо написать краткую запись к задаче: участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 метров. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 метров. Чему равна площадь этого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:00
    0
    1) 130-10=120 (м) это две другие стороны

    2) 120/2=60 (м) длина одной из сторон

    3) 60*10=600 (м²) площадь участка