Как сделать краткую запись и решение к задаче. Участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:08
    0
    1) 130-10=120 (м) это две другие стороны

    2) 120/2=60 (м) длина одной из сторон

    3) 60*10=600 (м²) площадь участка

    Участок прямоугольный

    одна сторона 10 м

    три стороны 130 м

    Площадь?