На 8 одинаковых платьев израсходывали 24 м ткани. сколько блузок можно сшить из 36 м такой же ткани, если на 1 блузку ткани расходают на 1 м меньше, чем на 1 платье?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:26
    0
    1) 24:8=3 (м) на одно платье.

    2) 3-1=2 (м) на блузку.

    3) 36:2=18-блузок.

    Ответ: 18 блузок
  2. 9 февраля, 22:35
    0
    1) 24/8=3 метра - 1 платье

    2) 3-1=2 метра - 1 блузка

    3) 36/2=18 блузок

    Ответ: 18 блузок из 36 метров ткани