На 8 одинаковых платьев израсходывали 24 м ткани. сколько блузок можно сшить из 36 метров такой же ткани, если на 1 блузку ткани расходают 1 м меньше, чем на 1 платье

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:13
    0
    1)

    24:8=3 (м) - на одно платье

    2)

    3-1=2 (м) - на одну блузку

    3)

    36:2=18 (б) - можно сшить

    ответ: 18 блузк