На 80 одинаковых платьев израсходовали 240 м ткани сколько блузок можно сшить из 360 м такой же ткани если на блузку расходуют на 1 м меньше чем на 1 платье

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:19
    0
    1) 240/80=3 метра - 1 платье

    2) 3-1=2 метра - 1 блузка

    3) 360/2=180 блузок

    Ответ: 180 блузок из 360 метров ткани
  2. 26 марта, 15:14
    0
    240/80 = 3 на 1 платье

    360 / (3-1) = 180 блузок