На 8 одинаковых платьев израсходовали 24 м ткани. Сколько блузок можно сшить из 36 м такой же ткани, если на 1 блузку ткани расходуют на 1 м меньше, чем на 1 платье?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:25
    0
    1) 24:8=3 (м) на одно платье.

    2) 3-1=2 (м) на блузку.

    3) 36:2=18-блузолк

    Ответ: 18 блузок
  2. 9 мая, 18:07
    0
    1) 24:8=3 М - на 1 платье

    2) 3-1=2 М - на 1 блузку

    3) 36:2=18 шт - ответ, кол-во блузок из 36 М ткани.