1) на 8 одинаковых платьев израсходовали 24 м ткани. сколько блузок можно сшить из 36 м такой же ткани, если на 1 блузку ткани расходуют на 1 м меньше, чем на 1 платье?

2) в трехзначном номере квартиры использованы цифры 4, 6, 7. запиши номер квартиры, если он больше, чем 670 но меньше чем 740

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:28
    +2
    1)

    Платья-24 м на 8 штук.

    Блузки-36 м - ? штук.

    Расходуют на 1 блузку ткани на 1 м <, чем на 1 платье.

    1) 24:8=3 (м) на 1 платье

    2) 3-1=2 (м) на 1 блузку

    3) 36:2=18 (штук) блузок

    Ответ: 18 блузок можно сшить из 36 м такой же ткани.

    2)

    Цифры 4,6,7,

    Номер квартиры 674, так как 674>670 ... 674<740
  2. 18 марта, 09:46
    0
    1.

    8 пл. - 24 м

    1 бл. - ?, на 1 м м., чем на 1 платье

    ? бл. - 36 м

    1) 24:8=3 (м) - на 1 платье

    2) 3-1=2 (м) - на 1 блузку

    3) 36:2=18 (бл.)

    Ответ: 18 блузок можно сшить из 36 м такой же ткани.

    2.

    670 674 740