Участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трех сторон участок обнесен изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:46
    +1
    130-10=120 (м) - сумма двух сторн ширины участка

    120/2=60 м - ширина прямоугольного участка

    60*10=600 м квадратных площадь этого участка