Математика за 4 класс.

№17-Участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:33
    0
    1) 130-10=120 (м) (длина оставшихся сторон)

    3) 120/2=60 (м) (длина одной из оставшихся двух сторон)

    4.) 10*60=600 (м²) площадь участка