4 класс. упр. №17

участок прямоугольной формы примыкает к дому, длина которого 10 м. С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130 м. Чему равна площадь этого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:01
    0
    Длина дома 10 м - это ширина прямоугольного участка

    1) 10 * 2 = 20 (м) - это две ширины участка

    2) 130 - 20 = 110 (м) - это две длины участка

    3) 110 : 2 = 55 (м) - это длина участка

    4) 55 * 10 = 550 (кв. м) - это площадь участка

    Ответ: 550 кв. м - площадь участка.