Вариант 11. Поезд шел 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 90 км/ч. Найти среднююскорость поезда на всем пройденном пути за это время. 2. Среднее арифметическое четырех чисел 1,4. А среднее арифметическое трех других чисел2,1. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел. 3. Найдите значение выражения: (41-38,7) * 8,8+4:0,8=25,24 Вариант 21. Турист шел 6 часов со скоростью 5 км/ч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км/ч. Найти среднюю скорость туриста на всем пути. 2. Среднее арифметическое пяти чисел 2,4. А среднее арифметическое трех других чисел 3,2. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел. 3. Найдите значение выражения: (21-18,3) * 6,6+3:0,6=22,82

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:10
    0
    поезд шёл 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном пути за это время пути.

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=80*2=160 (км)

    S2=90*3=270 (км)

    Vср = (160+270) / (2+3) = 86 (км/ч)

    Ответ: 86 км/ч