У кролика было 24 больших и 28 маленьких баночек мёда.

Винни Пух в первый раз съел 16 баночек мёда, а во второй ещё 8 банок.

Сколько осталось у кролика банок мёда?

Кролик в огороде посадил 41 грядку овощей.

Из них 19 грядок моркови, 8 грядок репы, а остальные - свёклы.

Сколько грядок свёклы посадил Кролик?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:00
    0
    1) У Кролика осталось 28 банок мёда, так как 16+8=24.

    А всего было: 24+28=50 (баночек мёда)

    2) Всего 41 грядка, значит: 41 - (19+8) = 14 (грядок)
  2. 21 ноября, 15:14
    0
    28 банок мёда осталось (24+28-16-8)

    (41-19-8) 14 грядок свеклы