Кролик в огороде посадил 19 больших и 22 маленькие грядки овощей. из них 19 грядок моркови 8 грядок репы а остальные свеклы. сколько грядок свеклы посадил кролик

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:25
    0
    1. 19+22=41 (гр.) - посадил кролик всего

    2. 19+8=27 (гр.) - моркови и репы.

    3. 41-27=14 (гр.) - свеклы.

    Ответ: 14 грядок