Кролик собрал в огороде урожай капусты, моркови и репы. Моркови было 72 кг, капусты - в 3 раза меньше, чем моркови, а репы на 26 кг больше, чем капусты. Сколько колограммов овощей заготовил запасливый кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:40
    0
    1) 72:3=24 (кг) - капусты.

    2) 24+26=50 (кг) - репы.

    3) 72+50+24=146 (кг) - заготовил запасливый кролик.

    Ответ: 146 кг.
  2. 5 октября, 09:28
    0
    1) 72:3 = 24 (кг) капуста

    2) 24+26 = 50 (кг) репа

    3) 72+24+50 = 146 (кг) всего