Кролик собрал в огороде урожай капусты, морковки, репы. Морковки было собрано 24 кг., а капусты в 3 раза меньше, чем моркови, а репы на 26 кг., больше, чем капусты. сколько кг., овощей заготовил кролик?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:52
    0
    Если морковки собрано 24, а капусты в три раза меньше, то капусты собрано 24:3=8 кг; а репы - 8+26=34 кг.
  2. 17 мая, 01:29
    0
    1) 24:3=3 (кг) собрал капусты

    2) 26+3=29 (кг) собрал репы

    3) 24+29+3=56 (кг) заготовил кролик

    Ответ: 56 килограммов