Фермер собрал урожай моркови, капусты и картофеля. Моркови было собрано на 14 ц меньше, чем капусты, а картофеля на 9 ц больше, чем капусты. Какой урожай всех корнеплодов собрал фермер, если урожай картофеля составил 54 ц?

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:06
    0
    54-9=45 (ц.) - капусты

    45-14=31 (ц.) - моркови.

    54+45+31=130 (ц.) - урожай всех корнеплодов