Осенью фермер собрал 5 1/4 т. моркови, свёклы - на 1 3/4 т. больше, чем моркови, а картофеля - на 3 2/4 т. меньше, чем моркови и свёклы вместе. Сколько всего Тонн моркови, свёклы и картофеля собрал фермер этой осенью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:33
    0
    5 1/4 + 1 3/4=7 т - Свёклы

    5 1/4 + 7=12 1/4 т - Моркови и свёклы вместе

    12 1/4 - 3 2/4 = 9 т - Картофеля

    7+9+12 1/4 = 28 1/4 т - всего

    Ты на калькулятуре проверь в действиях я правильно посчитала