Фермер собрал 360 кг морковки 420 кг свеклы. Свеклы было на 2 мешка больше чем моркови. Сколько мешков моркови и свеклы собрал фермер, если мешки были одинаковы

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:50
    0
    1) 420-360=80 (кг) - на сколько кг меньше моркови

    2) 80 : 2 = 40 (кг) - 1 мешок

    3) 360+420+=780 (кг) - моркови и свеклы вместе

    4) 780 : 4=195 (м) - всего мешков
  2. 30 августа, 07:10
    0
    420-360=60 кг было больше свеклы

    60:2=30 кг было в одном мешке

    360:30=12 м было моркови

    420:30=14 м было свеклы

    ответ моркови 12 м. свеклы 14 м