Осенью фермер собрал 5 1/4 т моркови, сливы - на 1 3/4 т больше, чем моркови, а картофеля - на 3 2/4 т меньше, чем моркови и свёклы вмести сколько всего тонн моркови, свёклы и картофиля собрал фермер этой осенью

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:09
    0
    1) 5 1/4 + 1 3/4 = 6 4/4 = 7 (т) сливы

    2) 5 1/4 + 7 = 12 1/4 (т) слива + морковь

    3) 12 1/4 - 3 2/4 = 11 5/4 - 3 2/4 = 8 3/4 (т) картофель