На овощную базу поступило 78 тонн моркови картофеля на 18 тонн больше чем моркови, а капусты в 2 раза меньше чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови картофеля и капусты поступилот на овощную базу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:49
    0
    1) 78+18=96 (т) - картофель

    2) (78+96) : 2=87 (т) - капуста

    3) 78+87+97=261 (т) - всего