На овощную базу поступило 78 т. моркови, а картофеля на 18 т. больше чем моркови, а капусты в 2 раза меньше чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн картофеля, капусты и моркови поступило на овощную базу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:25
    0
    78 т+18 т=96 т (картофеля)

    78 т+96 т=174 т (картофеля и моркови)

    174 т: 2=87 т (капусты)

    78 т+96 т+87 т=261 т

    Ответ: поступило 261 т овощей
  2. 28 октября, 05:51
    0
    1) 78+18=96 (т) - картофеля

    2) 96:2=48 (т) - капусты

    3) 78+96+48=222 (т) - всего овощей