На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и капусты вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:13
    0
    1) 78+18=96 (Т)

    2) (78+96) : 2=87 (Т)

    3) 96+87+78=261 (т)