Решить задачу!

На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:04
    0
    78+18 = 96 т (картофеля)

    78+96=174 (картофеля и моркови вместе)

    174:2=87

    174+87=261 т.

    Ответ: 261 т.

    вроде так)