На овощную базу поступило 78 тморкови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:55
    0
    Всего-?

    Марковь-78

    Картофель-?, на 18 т больше

    Капуста-?, в 2 р< чем м и к

    Решение

    1. Сколько картофеля

    78+18=96

    2. Сколько капусты

    96+78:2=87

    3. Сколько всего

    96+78+87=261

    Ответ: всего 261 тона
  2. 22 августа, 08:19
    0
    1) 78+18=96 (т) картофеля

    2) 78+96=174 (т) картофеля и моркови вместе

    3) 174:2=87 (т) капусты

    4) 174+87=261 (т) картофеля моркови и капусты поступило на базу

    ответ: 261 тонн