Найдите наибольший общий делитель 28, 70 и 98

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:46
    0
    Разложим на простые множители:

    28 = 4*7 = 2*2*7

    70 = 10*7 = 2*5*7

    98 = 2*49 = 2*7*7

    Выделим общие множители.

    НОД (28,70,98) = 2*7 = 14