1) найдите общий наибольший делитель чисел 147 и 189

2) найдите общий наибольший делитель чисел 132 и 176

3) найдите общий наибольший делитель чисел 144 и 168

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:51
    0
    НОД (147,189) = 21

    147=3*7*7

    189=3*3*3*7

    НОД (132,176) = 44

    132=2*2*3*11

    176=2*2*2*2*11

    НОД (144,168) = 24

    144=2*2*2*2*3*3

    168=2*2*2*3*7