В мешок помещается 25 кг моркови или 20 кг свёклы. в магазине привезли из свёклы на 3 мешка меньше чем моркови. всего привезли 9 центнеров 30 кг моркови и свёклы. сколько привезли мешков моркови и сколько свеклы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:54
    0
    3*24=72 кг - моркови. 4*15 = 60 кг - свеклы. 72+60 = 132 кг - всего привезли в магазин.