Мешок картофеля тяжелее мешка с луком на 16 кг. Сколько весит тот и другой мешок в отдельности, если общая масса их составляет 84 кг.

1) Мешок лука-44 кг, мешок картофеля-48 кг.

2) Мешок лука-34 кг, мешок картофеля-50 кг.

3) Мешок лука-16 кг, мешок картофеля-68 кг.

4) Мешок лука-24 кг, мешок картофеля-60 кг.

5) Мешок лука-30 кг, мешок картофеля-54 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:21
    0
    Х - мешок лука

    х+16 - мешок картофеля

    х+х+16=84

    2 х=84-16

    2 х=68

    х=34 (кг) - весит мешок лука

    34+16=50 (кг) - весит мешок картофеля

    Ответ: №2