В магазин привезли три разных мешка с сахаром. Половина первого мешка весит в 6 раз больше чем треть третьего мешка. Во сколько раз треть первого мешка тяжелее половины третьего мешка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:23
    0
    1/2 - половина 1 мешка, а

    1/2:6 = 1/3 3 мешка.

    1) 1/2:6 = 1/12,

    Значит 1/12 = 1/3 3 мешка, след.

    1/2 3 мешка = 1/8,

    а 1/3 1 мешка = 1/8*6 = 6/8

    2) 6/8:1/8 = 6.

    Ответ: в 6 раз.