На вторую машину погрузили 5 одинаковых мешков с сахаром и 9 одинаковых мешков с мукой. Масса мешка с сахаром в 2 раза больше мешка с мукой. Найдите массу мешка с сахаром и мешка с мукой, если всего на машину погрузили 570 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:33
    0
    570: (5*2+9) = 30 (кг) масса мешка с мукой.

    30*2=69 (кг) масса мешка с сахаром.