Известно что y=F (x) первообразная для функции (-х^3+49x) * корень из x-6 сравните F (8) и F (9)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:34
    0
    F' (x) = (-x^3+49x) √ (x-6)

    F' (8) = - x (x-7) (x+7) √ (x-6) = - 8*1*15*√2<0

    F' (9) <0

    производная F (x) отрицательна на отрезке [8; 9]

    поэтому F (x) убывает

    F (8) >F (9)