Ширина прямоугольника равна 2 дециметра а длина в 3 раза больше ширины Найди площадь этого прямоугольника и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:22
    0
    1.2 умножить на 3=6 дц. длина

    2.2+3 умножить на 2=10 дц. периметр.

    3.2 умн. на 6=12 дц. площадь.

    ответ: 10 дц. периметр, 12 дц. площадь.
  2. 5 сентября, 17:17
    0
    Длина: 2*3=6

    Площадь: 6*2=12

    Периметр: (6+2) * 2=16