Мешок с картофелем тяжелее мешка с луком на 16 кг. сколько весит тот и другой мешок в отдельности если общая их составляет 84 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:23
    0
    Пусть х кг мешок с луком, тогда х+16 кг мешок с картофелем. по условию их общая масса равна 84 кг. получаем уравнение:

    х+х+16=84

    2 х=84-16

    х=68:2

    х=34

    34+16=50 кг мешок с картофелем

    ответ 50 кг и 34 кг