Мешок с кортофелем тежелее мешка с луком на 16 кг. сколько весит тот. и другой мешок а отдельности если общая масса их состовляет 84 кг

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:31
    0
    X + 16 = 84

    Х = 84 - 16

    Х = 68 кг весит мешок с картошкой

    68 - 16 = 52 кг весит мешок с луком