Мешок муки и мешок сахара вместе весит столько же сколько весят вместе 2 Коробки с вермишелью и мешок сахара сколько весит два мешка сахара Если мешок сахара и мешок муки весит месте 70 кг а коробка вермешелью 20 кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:54
    0
    Обозначения:

    м - мешок муки

    с - мешок сахара

    в - коробка вермешели

    составим уравнение:

    м+с=в+в+с

    м+с=70

    в=20

    (подставляем эти числа в уравнение) и получаем:

    70=20+20+с

    70=40+с

    с=70-40

    с=30

    значит мешок сахара весит 30 кг, тогда два мешка сахара весят 2*30=60

    ответ: 60 кг