Мешок муки и мешок сахара вместе весят 70 кг. Столько же весят 2 коробки с вермишелью и мешок с сахаром. Сколько весят 2 мешка сахара, если коробка с вермишелью весит 20 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:38
    0
    Мешок сахара весит 70-2*20=30 кг.

    Тогда 2 мешка весят 30*2=60 кг.
  2. 16 декабря, 06:38
    0
    70 - (2*20) = 30 кг. мешок с сахаром

    2*30=60 кг. 2 мешка с сахаром