В 8 одинаковых больших автобусов могут сесть столько же пассажиров, сколько и в 20 одинаковых маленьких. На сколько меньше мест для пассажиров в маленьком автобусе, чем в большом, если в маленьком автобусе могут ехать 20 пассажиров?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:31
    0
    Мы для начала найдем сколько всего пассажиров в 20 маленьких автобусах

    20*20=400

    теперь находим сколько человек вмещает большой автобус

    400:8=50

    теперь находим на сколько меньше

    50-20=30

    ответ на 30
  2. 11 апреля, 05:02
    0
    20-8=12 (ав.)

    ответ: 12 автобусов