Решите задачу: В 8 одинаковых больших автобусов могут сесть столько же пассажиров, сколько и в 20 одинаковых маленьких. На сколько меньше мест для пассажиров в маленьком автобусе, чем в большом, если в маленьком автобусе могут ехать 20 пассажиров?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:46
    0
    1) 20*20=400 (пассажиров в 20 мал. автобусах) 2) 400:8=50 (пассажиров в одном большом автобусе) 3) 50-20=30 (на 30 пассажиров меньше в мал. автобусе) Ответ: На 30 мест меньше в маленьком автобусе, чем в большом
  2. 13 сентября, 23:54
    0
    1) 20*20=400 (п) в 20 маленький автобусах

    2) 400:8=50 (п) в 1 большом автобусе

    3) 50-20=30 (п) в большом больше

    Ответ: на 30 пассажиров меньше в маленьком автобусе, чем в большом.