Мешок Муки и мешок сахара весит вместе 40 кг а два мешка Муки и мешок сахара вместе весят 70 кг сколько весит мешок Муки и мешок сахара в отдельности

2 машины одинаковой грузоподъемности перевезли 94 тонн груза Сколько тонн груза перевозит каждая машина если первая машина перевезла на 16 Т груза больше Чем 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:04
    0
    Первая задача:

    1 действие: 70-40=30 (кг) - один мешок муки

    2 действие: 40-30=10 (кг) - один мешок сахара

    Ответ: 30 кг весит мешок муки, 10 кг весит мешок сахара.

    Вторая задача:

    1 действие: 94-16=78 (кг) - вес двух машин, еслибы они были одного веса

    2 действие: 78:2=39 (кг) - вес 2 машины

    3 действие: 39+16=55 (кг) - вес первой машины

    Ответ: 55 кг вес первой машины, 39 кг вес второй машины